На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Компании Эстонии и Финляндии хотят отложить остановку газопровода Balticconnector

Энергетические компании Эстонии и Финляндии просят отложить на год запланированное на май–июнь практически полное отключение газопровода Balticconnector. Свою просьбу они изложили в документе, направленном правительству Латвии и государственным системным операторам. В конце марта латвийская компания AS Conexus Baltic Grid объявила о намерении начать реконструкцию газопровода Виреши-Таллин, для чего придется остановить Balticconnector на весь май. Однако, несмотря на просьбу энергетических компаний Эстонии и Финляндии отложить работы, соглашения, которое удовлетворило бы все стороны, достичь не удалось. В совместном обращении энергетические компании отмечают, что не могут согласиться с планом AS Conexus Baltic Grid прекратить на весь май эксплуатацию пролегающего между Эстонией и Финляндией трубопровода Balticconnector, тем более что предупреждение было представлено в столь короткий срок и в настолько критическое время. «Мы добросовестно пытались договориться с Conexus относительно выбора для этих работ лучшего момента, однако наши попытки оказались безуспешными. Поэтому мы призываем системных операторов и правительство Латвии найти решение, чтобы отложить запланированные работы на один год. В противном случае энергетические предприятия будут вынуждены подать иск о возмещении убытков в связи с дополнительными расходами на сумму более миллиона евро», — цитирует члена правления эстонской Elenger OY Калева Рейльяна РИА «Новости». По его словам, запланированные работы по реконструкции не были одобрены системными операторами Финляндии, Литвы и Эстонии, что заставляет сомневаться в будущей надежности Balticconnector.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх