На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Блинкен: «Северный поток 2» отношениям США и ФРГ — не помеха

Несмотря на сохраняющиеся разногласия по «Северному потоку-2», Вашингтон готов сотрудничать с Берлином, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Германия — среди наших самых близких союзников. Но у нас серьезные разногласия по „Северному потоку-2“. Это ни для кого не секрет», — сказал Блинкен на пресс-конференции в Брюсселе. «Однако мы не допустим, чтобы эти разногласия мешали той работе, которую мы делаем вместе по решению проблем, беспокоящих граждан обеих наших стран», — цитирует Блинкена «Интерфакс».

По словам госсекретаря США, он провел «прекрасные переговоры» с главой МИД ФРГ Хайко Маасом и остальными союзниками по НАТО.

Блинкен напомнил журналистам, что Байден очень четко дал понять, что «Северный поток-2» — это плохая идея. «И я повторил это Маасу. Я прямо заявил министру Маасу, что фирмы, которые заняты в строительстве этого газопровода, рискуют подпасть под санкции. Мы будем внимательно следить за любой деятельностью по достройке или сертификации газопровода, и если это произойдет, то мы проявим решимость в наложении санкций», — сказал госсекретарь США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх