На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

До 80% упала загрузка мировой химической индустрии в феврале 2020

Мировая химическая индустрия сократила объемы производства на 2,4% по итогам февраля 2020 года. В январе было зафиксировано падение на 0,8%, сообщил Американский совет по химии (ACC), отметив, что мощности мировых производителей химии за февраль приросли на 0,3% или на 3,3% в годовом выражении. Несмотря на это, загрузка химпроизводств сократилась на 2,1% и в среднем составила 79,3%. На протяжении длительного периода (1987–2017 годы) данный показатель составлял около 86,5%. Наибольшее падение в феврале из-за вспышки коронавируса продемонстрировал Китай. Объемы выпуска химической продукции в стране сократились на 6,3% относительно января. Также заметным было снижение в Индии — на 1,9%. В целом, страны АТР сократили производство химпродукции за прошлый месяц на 3,9%. В то же время Европа сохранила показатели производства на уровне первого месяца года. Наиболее ощутимое сокращение производства было отмечено в Италии и Франции (на 1,1 и на 1,4%), где во второй половине месяца началось массовое распространение вируса. США сократили производство химической продукции на 0,2% за месяц, страны Латинской Америки — на 0,3%. В связи с этим, особо отмечает rupec.ru, Россия и страны СНГ продемонстрировали прирост на 1,2%, в частности в РФ выпуск химпродукции вырос на 1,3%. Правда, в феврале страна еще не столкнулась с распространением коронавируса и мерами вынужденного карантина. В целом, как сообщает ACC, отрицательную динамику продемонстрировали в феврале все сегменты химического производства. Существеннее всего сократился выпуск покрытий (на 9,4%), синтетических каучуков (на 7,3%), специальной химии (на 5%). Наименьшим падение было в сегменте смол (на 0,8%) и органической химии (на 0,7%). Можно предположить, что показатели производства по итогам марта будут еще ниже, так как именно на этот месяц пришлось массовое распространение коронавируса, вследствие чего ВОЗ объявила о пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх