На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ТМК уходит с Лондонской биржи

Совет директоров «Трубной металлургической компании» одобрил программу выкупа акций, а также делистинг с Лондонской фондовой биржи. Программа выкупа акций будет осуществляться путем направления «Волжским трубным заводом» (100%-ная «дочка» ТМК) добровольного предложения в отношении 358 млн 826,299 тыс. обыкновенных акций, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на релиз компании. Цена приобретения — 61 рубль за акцию. Делистинг ГДР на LSE будет осуществлен после завершения добровольного предложения. Конкретные действия по делистингу будут предприняты в июле 2020 года, пояснил информагентству вице-президент ТМК Владимир Шматович. По его словам, решение о делистинге обусловлено тем, что, «во-первых, листинг на Лондонской бирже в нынешних условиях не дает дополнительной ценности инвесторам, а, во-вторых, после продажи своего американского подразделения (IPSCO Tubulars) компания сосредоточилась на обеспечении потребностей, прежде всего, внутреннего российского рынка». «Действуя как ответственная компания перед своими акционерами, ТМК, несмотря на сложную текущую ситуацию в мире, в рамках программы выкупа своих акций предложила значительную премию к рынку», — отметил Шматович. Акции ТМК на фоне корпоративных новостей резко выросли на Московской бирже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх