На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефтетрейдеры могут получить льготы

Госдума РФ одобрила во втором чтении законопроект, согласно которому льготы по экспортной пошлине на нефть будут распространяться не только на недропользователей, но и на другие организации, которые экспортируют нефть, добытую на месторождениях в новых регионах на первоначальном этапе разработки, сообщает ТАСС. «Одним из условий освобождения от уплаты экспортных пошлин является принадлежность экспортируемой нефти только недропользователю. В связи с этим право на освобождение от экспортных пошлин на нефть не применяется в отношении проектов, нефть на которых добывают компании-недропользователи, а экспортируют компании, приобретающие у них нефть и реализующие ее конечным иностранным покупателям. Законопроектом предлагается распространить льготы по уплате вывозной таможенной пошлины не только на организацию — пользователя недр, но также и на других лиц, осуществляющих вывоз сырой нефти», — цитирует издание сообщение кабмина РФ. Очевидно, речь идет о месторождениях, на которые распространяется НДД. Во втором чтении ГД РФ приняла поправки с стороны правительства РФ, согласно которым в случае вывоза нефти в рамках НДД иными лицами нужно предоставлять подтверждение недропользователя в электронном виде одновременно с подачей полной декларации на товары. В какой форме будет это электронное подтверждение, определят таможенные органы. Если законопроект примут, то он будет распространен на правоотношения, возникшие с 1 мая 2019 года. Согласно пояснительной записке к законопроекту, суммы вывозных таможенных пошлин, уплаченные такими организациями до вступления в силу законопроекта, будут им возвращены и не могут считаться выпадающими доходами (расходами) федерального бюджета, поскольку в качестве доходов они и не планировались в бюджете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх