На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 10% поднимает «Аэрофлот» топливный сбор на рейсах внутри РФ

«Аэрофлот» с 10 марта повышает на 10% топливный сбор, включаемый в цену билетов в классе «эконом», на рейсах внутри РФ, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе авиакомпании.

«Топливный сбор на внутрироссийские рейсы „Аэрофлота“ и рейсы дочерних авиакомпаний, выполняемые под кодом SU, с 10 марта 2021 года действительно будет увеличен. Для тарифов класса „эконом“ увеличение составит 150 рублей за сегмент», — сказали в авиакомпании, отметив, что топливный сбор является плавающим и выступает мерой по частичной компенсации затрат на ГСМ. Весной 2020 года он был существенно снижен. Снижение сбора, включаемого в цену билетов в классе «эконом», на внутрироссийских рейсах составило тогда более 40%.

«С мая 2020 по январь 2021 года средняя цена на топливо в структуре расходов авиакомпании на внутренних рейсах выросла на 40%», — подчеркнули в «Аэрофлоте». Текущий сбор для «эконома» — 1,5 тыс. рублей, тогда как ранее он был на уровне 2,7 тыс. рублей.

РФ из-за пандемии коронавируса с 27 марта полностью остановила международные авиаперевозки, разрешив только чартеры для возвращения российских граждан. На перелеты между регионами ограничений не вводилось, но из-за падения спроса в условиях карантина авиакомпании сами начали отменять рейсы. В частности, «Аэрофлот» сообщал о сокращении перевозок внутри РФ в апреле и мае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх