На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ограничения сняты с аэропорта Сабетты

С аэропорта Сабетты сняты ограничения, введенные из-за ситуации с коронавирусом в вахтовом поселке, сообщает оперативный штаб Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). «28 апреля с аэропорта Сабетты сняты ограничения. В ближайшие дни ожидается, что выработанная совместно с работодателем схема вывоза работников с отрицательным тестом на коронавирус начнет реализовываться», — говорится в сообщении. В настоящее время в лаборатории Салехардской окружной больницы исследуют 1,929 тыс. проб, отобранных в последние несколько дней у вахтовиков поселка. Результаты направляются на верификацию в центр гигиены и эпидемиологии ЯНАО, по его заключению будет принято решение, кто из сотрудников, прошедших 14-дневный карантин, сможет отправиться домой. Списки выезжающих будут формироваться управлением Роспотребнадзора по ЯНАО совместно с санврачами тех регионов, куда будут пребывать работники. У вахтовых работников организаций, ведущих свою деятельность на территории поселка Сабетта Ямальского района, подтверждено 143 случая коронавируса. В том числе 22 работника с симптомами ОРВИ или пневмонии госпитализированы в больницы Салехарда и Нового Уренгоя. 121 вахтовый работник с подтвержденным диагнозом COVID-19, но у кого нет клинических признаков инфекции, изолирован по месту работы в поселке Сабетта. Вылет рейсов из аэропорта Сабетта по постановлению Роспотребнадзора был приостановлен. В «Ямал СПГ», реализующем одноименный проект по сжижению природного газа в поселке Сабетта, «Интерфаксу» сообщали, что решение о запрете авиаперелетов в аэропорту Сабетта принято главным государственным санитарным врачом по Ямальскому району ЯНАО с превышением полномочий. «Мы обратились в компетентные органы за оценкой правомерности этих действий», — отметили в компании. «Ямал СПГ» — совместное предприятие «НОВАТЭКа», французской Total и китайских CNPC и SRF.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх