На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Не сразу, а с остановками

В Белоруссии утверждают, что реверс нефти из Польши по «Дружбе» технически возможен, если, конечно, Варшава пойдет навстречу. «Другое дело, что у Польши сегодня нет технической возможности качать нефть к себе и от себя одновременно, но она может делать это с остановками», — пояснил журналистам в Мозыре главный инженер «Гомельтранснефть Дружба» Андрей Вериго. «Допустим, неделю качаем на Мозырь, а три недели из Мозыря. То есть это вполне технически реализуемая задача, если Польша пойдет навстречу», — сказал Вериго, отметив, что этот вариант белорусская сторона обсуждает. «Страна должна иметь стабильные варианты альтернативных поставок из всех возможных направлений», — приводит tut.by слова главного инженера. При этом Вериго напомнил, что «грязную» нефть, которая попала в апреле в Белоруссию из РФ, вытесняли реверсом обратно из Польши по тем же «трубам», что помогло избежать ряда проблем. Ранее пресс-служба польского оператора «Дружбы» сообщила, что инфраструктура нефтепровода «Дружба» не позволит польскому оператору транспортировать нефть в Белоруссию, сохранив поставки на свои НПЗ, отмечает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх