На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сахалин собирается поставлять водород в Японию

Развернуть производство водорода планируется на Сахалине, где хотят создать специализированный кластер, сообщил зампредседателя правительства Сахалина Вячеслав Аленьков в интервью ИА «Сахалин-Курилы». По его словам, Сахалин сможет обеспечить водородом не только регион, но и поставлять его в Японию

В «Росатоме» уже есть проект водородного производства на Сахалине. «В нем, помимо всего прочего, предусмотрена поставка водорода для разрабатываемых „Трансмашхолдингом“ в интересах РЖД и с участием правительства региона рельсовых автобусов на водородном топливе, которые заменят работающие на дизтопливе. Наша область станет первой в стране, где будет ходить такой подвижной состав», — подчеркнул Аленьков, отметив, что водород планируется внедрить в повседневную жизнь бизнеса и домохозяйств Сахалина.

Создание водородного кластера позволит применять новые технологии в производстве, хранении, транспортировке и заправке водородом. «Создание водородного топлива имеет все перспективы стать отдельной отраслью экономики Сахалина — как когда-то производство сжиженного природного газа», — цитирует regnum.ru Аленькова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх