На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Приостановлено действие лицензий на добычу нефти и газа в заповедной Аляске

Решение министерства фактически приостанавливает лицензии на добычу нефти и газа в заповедной Аляске, которые были выданы при администрации бывшего президента США Дональда Трампа.

В МВД США отмечают, что проверка, которую Джо Байден распорядился провести в свой первый день на посту президента, выявила ряд ошибок, допущенных администрацией Трампа при принятии решения об открытии территории заповедника для добычи. В частности, не был в достаточной мере рассмотрен «широкий круг» альтернативных вариантов развития нефтяного сектора, имеющих менее существенные последствия для окружающей среды. Более внимательный анализ ситуации может в конечном итоге привести к полному отзыву прав на добычу, отметили в ведомстве.

Договоры аренды участков общей площадью в 1,7 тыс. кв. км были подписаны 14 января, при этом официальное объявление состоялось 19 января, за день до окончания президентских полномочий Дональда Трампа. На следующий день нынешний президент США Джо Байден наложил мораторий на аренду нефтегазовых участков.

Территория Национального арктического заповедника, уточняет «Коммерсант», превышает 78 тыс. кв. км. Участники нефтяного рынка и Республиканская партия США выступают за его разработку. Байден в ходе предвыборной кампании выступал за расширение охраны над заповедником. Против добычи ресурсов в заповедной Аляске выступают организации по защите окружающей среды, а также представители коренного народа кучинов, считающие землю священной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх