На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Двукратный прирост добычи газового конденсата ожидает «Белоруснефть» на Янгпуре

«Белоруснефть» рассчитывает нарастить по итогам 2020 года добычу газового конденсата на месторождениях Янгпура до 80 тыс. тонн за счет дальнейшего освоения Метельного месторождения, сообщает компания. В мае суточная добыча газового конденсата на Метельном месторождении достигла 190 тонн, природного газа — 2,4 млн кубометров. Общий суточный показатель «Янгпура» по добыче газового конденсата составляет 200 тонн. По данным компании, начало разработки Метельного месторождения позволило существенно усилить газовое направление. Три года назад там была запущена первая очередь установки подготовки газа и стабилизации конденсата. Год назад «Янгпур» приступил к работам по проекту второй очереди. Тогда же было принято решение о строительстве третьей очереди. «Чтобы сократить время и затраты на увеличение мощностей инфраструктуры, третью установку подготовки газа решили строить непосредственно на кусте № 3, где получают основной объем добычи. В кратчайшие сроки технические специалисты разработали технологическую схему, рабочую документацию, подобрали и закупили необходимое оборудование и материалы для строительства УПГ-3. Ее запустили месяц назад», — уточняет компания. Одновременно проводилась модернизация первой очереди установки. В ближайшее время планируется запустить трубопровод от куста №3 до установки подготовки газа и стабилизации газоконденсата Метельного месторождения. Это позволит значительно сократить затраты на транспортировку конденсата между производственными площадками Метельного месторождения. По итогам 2020 года планируется нарастить объем добычи как минимум вдвое — до 700 млн кубометров природного газа и до 80 тыс. тонн газового конденсата. Во второй половине 2013 года, напоминает rupec.ru, «Белоруснефть-Сибирь», которая входит в «Белоруснефть», завершила покупку у ВТБ 100% акций компании «Янгпур», которая владеет лицензией на Известинский участок площадью более 1 тыс. кв. км в ЯНАО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх