На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

МИД Ирана: США уже 30 лет не импортировали иранскую нефть

США не импортировали нефть из Ирана со времен бывшего американского президента Билла Клинтона, сообщил на пресс-конференции официальный представитель иранского МИД Саид Хатибзаде, комментируя информацию о возможных поставках нефти из Ирана в США в марте.

«Что касается этого вопроса, то у меня нет такой информации. Со времен бывшего президента США Клинтона Вашингтон не покупал нефть у Ирана в соответствии с принятым им законом. Вероятно, речь идет о чем-то другом, но у меня нет деталей на этот счет», — приводит ТАСС слова Саида Хатибзаде.

28 мая Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США опубликовало материалы, из которых следует, что Иран в марте 2021 года — впервые с ноября 1991 года — экспортировал нефть в США в объеме 33 тыс. б/с. В начале 1990-х годов, напоминает ТАСС, Вашингтон на фоне обострения отношений с Тегераном полностью прекратил импорт иранской нефти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх