На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ФАС и Минэнерго хотят снизить нормы продаж топлива на бирже

ФАС и Минэнерго обсуждают снижение в 2 раза нормативов биржевых продаж в рамках совместного приказа, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источники. По их данным, снижение предлагается сделать временным — на период действия ограничительных мер в стране из-за коронавируса. Обсуждается снижение нормативов биржевых продаж по совместному приказу ФАС и Минэнерго: бензина с 10% до 5%, дизтоплива с 6% до 3%, авиатоплива с 10% до 5%, мазута с 2% до 1%, СУГ — с 5% до 2,5%. Меры предлагается ввести временно — с 1 апреля по 30 июня, говорят источники агентства. «Действительно, в настоящее время ФАС и Минэнерго обсуждают возможность введения временного разового снижения нормативов продаж нефтепродуктов на бирже до 30 июня 2020 года. Соответствующие поправки подготовлены и проходят межведомственное согласование», — подтвердил агентству начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России Армен Ханян. По его словам, «временное снижение нормативов продаж позволит стабилизировать ситуацию и обеспечить баланс спроса и предложения на рынках нефтепродуктов», — сказал он. В Минэнерго отказались от комментариев. В аппарате вице-премьера Юрия Борисова, курирующего ТЭК, также не стали комментировать информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх