На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Соглашение по углеродной политике подпишут «Роснефть» и BP

«В ближайшие дни» подписать соглашение по углеродной политике с «Роснефтью» пообещал глава BP Бернард Луни. «Мы собираемся подписать соглашение о стратегическом сотрудничестве по углеродной политике через несколько дней», — сказал он.

Луни еще раз указал, что сотрудничество BP и российской «Роснефти» носит стратегический характер. «Роснефть» привержена устойчивому развитию своих ресурсов. Мы многому можем друг у друга научиться», — цитирует ТАСС главу BP.

Напомним, ВР заявила, что к 2030 году намерена сократить собственную добычу нефти и газа на 40%, на этом же уровне ожидается и сокращение выбросов. Однако эти задачи не охватывают участие ВР в капитале «Роснефти», где ВР принадлежит 19,75-процентная доля, а в совете директоров российской компании ВР представляет сам Бернард Луни.

Задача добывающих компаний заключается в том, чтобы их производство велось «наилучшим образом», отметил сам Бернард Луни в своем выступлении на конференции международного ценового агентства Argus. Однако углеводороды нужны, по крайней мере, на переходный период, сказал Луни, сославшись затем на представленный «Роснефтью» «План по углеродному менеджменту до 2035 года».

В свою очередь, первый вице-президента «Роснефти» Дидье Казимиро в сентябре озвучил, что новый «зеленый» поворот ВР создает «экзистенциальный кризис» для нефтяного рынка, однако такие гиганты, как «Роснефть», выиграют от этого шага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх