На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ExxonMobil и Chevron хотят объединиться — СМИ

Переговоры о возможном объединении компаний из-за ущерба, нанесенного пандемией коронавируса, инициировали генеральные директоры американских нефтяных компаний Chevron и ExxonMobil Майу Вирт и Дэррен Вудс, сообщила The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на источники. Переговоры несли предварительных характер, однако представители компаний могут вернуться к ним в будущем.

Капитализация объединенной компании, оценивает WSJ, может превышать $350 млрд, а объем производства — около 7 млн б/с. Если объединение Chevron и ExxonMobil состоится, компания станет второй нефтяной компанией мира по этим показателям после Saudi Aramco. При этом WSJ отмечает, что объединение крупнейших нефтяных компаний США может нести за собой антимонопольные и регуляторные риски.

Chevron и ExxonMobil, уточняет «Коммерсант», — крупнейшие компании, берущие начало от компании Standard Oil Джона Рокфеллера, которую в 1911 году признали монополией и разделили на 34 компании. Chevron была подразделением Standard Oil в Калифорнии, Exxon — в Нью-Джерси, Mobil — в Нью-Йорке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх