На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Еще одну партию нефти поставит SOCAR Минску

Очередную партию нефти объемом 85 тыс. тонн поставит Белоруссии азербайджанская SOCAR. Прибытие танкера в порт Одессы ожидается в начале августа, сообщил РИА Новости пресс-секретарь белорусского госконцерна «Белнефтехим» Александр Тищенко. «В соответствии с планом августовских поставок… Погрузка и выход из Супсы танкера с Azeri Light ожидается 31 июля — 1 августа, прибытие в порт „Южный“ (Одесская область) — 3–5 августа», — сказал агентству Тищенко, уточнив, что объем партии — 85 тыс. тонн. По данным концерна, 30 июня другой танкер с 85 тыс. тонн азербайджанской нефти для Белоруссии прибыл в украинский порт «Южный», поступление нефти на НПЗ в белорусском Мозыре было запланировано на середину июля. По словам председателя «Белнефтехима» Андрея Рыбакова, SOCAR в 2020 году может поставить в Белоруссию до миллиона тонн нефти. Белоруссия, отмечает ПРАЙМ, диверсифицирует поставки нефти на свои НПЗ на фоне периодических ценовых разногласий с основным и традиционным поставщиком — Россией. Продолжая закупать российскую нефть с поставками по магистральному нефтепроводу «Дружба» и по железной дороге, Белоруссия работает с альтернативными маршрутами транспортировки сырья на свои НПЗ. Нефть поставляется по морю через порты в Клайпеде и Одессе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх