На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Газификация регионов РФ пройдет без привлечения средств населения

Газификацию российских регионов необходимо ускорить, однако не за счет средств населения, заявил вице-премьер Александр Новак на совещании под руководством председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. По словам Новака, в целом на сегодняшний день уровень газификации регионов России находится на достаточно высоком уровне по сравнению с европейскими странами со схожим климатом — «ключевые регионы уже газифицированы».

«Однако остается много потребителей, до которых газ можно и нужно довести. Необходимо ускорить реализацию программ газификации», — сказал вице-премьер, отметив, что для координации этой работы при Минэнерго РФ будет создан центр компетенций по газификации.

Правительство, сообщил он, намерено найти источники финансирования ускоренной газификации регионов без привлечения средств граждан. «Сегодня ведется работа по определению источников финансирования этой программы. При этом стоит задача организовать процесс финансирования без привлечения средств граждан», — цитирует «Коммерсант» Новака.

В январе президент Владимир Путин, напоминает газета, на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером обратил внимание на снижение темпов газификации в стране. Миллер в ответ пообещал президенту, что газификация будет полностью завершена к 2030 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх