На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Без демаршей, но с нюансами: сокращение добычи ОПЕК на 9,7 млн б/с останется в силе еще месяц

В ходе онлайн-конференции, состоявшейся 6 июня, министры энергетики стран ОПЕК решили продлить на июль текущее соглашение о снижении добычи нефти в объеме 9,7 млн баррелей в сутки. Ранее планировалось, что во втором полугодии объем сокращения добычи составит 7,7 млн баррелей в сутки, однако министры ОПЕК с подачи Саудовской Аравии пришли к решению о необходимости ежемесячного мониторинга ситуации с принятием необходимых корректив в оперативном режиме. Сохранению прежних объемов сокращения способствовало и восстановление нефтяных цен до уровня более $40 за баррель, отмеченного в преддверии конференции. В отличие от апрельской встречи по новой сделке ОПЕК+, значительная часть которой была посвящена обсуждению позиции Мексики, отказавшейся сокращать добычу, на сей раз решения были приняты быстро. Еще одним важным нюансом переговоров стал акцент на необходимости строгого соблюдения условий соглашения. Страны, которые в мае–июне не выполняли свои обязательства (в частности, Нигерия) будут вынуждены компенсировать это в ближайшие месяцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх