На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Танкеры-газовозы начинает строить «Звезда»

Судоверфь «Звезда» приступила к реализации проекта по строительству танкеров-газовозов ледокольного класса Arc7 для группы компаний «Совкомфлот». Финансирование проекта осуществляется группой ВЭБ.РФ в рамках заключенных контрактов с «СМАРТ СПГ», который контролируется «Совкомфлотом» и НОВАТЭКом. Первые платежи в адрес судоверфи уже поступили. Танкеры, отмечается в сообщении «Роснефти», предназначены для транспортировки сжиженного природного газа с проекта «Арктик СПГ 2» и будут эксплуатироваться в рамках долгосрочных тайм-чартерных договоров Группы компаний «Совкомфлот» с НОВАТЭКом. Поставка танкеров-газовозов запланирована на 2023 год. Данный тип судов способен выполнять круглогодичную навигацию в сложных ледовых условиях Северного морского пути, а также самостоятельно преодолевать лед толщиной более 2 метров. С ВЭБ.РФ подписаны соглашения о финансировании строительства на судоверфи «Звезда» 11 судов различного типа с последующей передачей их в лизинг. Рост портфеля заказов верфи — основа для дальнейшей работы по выполнению указа президента РФ о создании на Дальнем Востоке страны судостроительного кластер для строительства линейки средних и крупнотоннажных судов и морской техники, отмечается в релизе НК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх