На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минэнерго РФ рассматривает возможность заказов на бурение за счет государства

Минэнерго РФ рассматривает возможность поддержки нефтесервисных компаний, которые находятся под угрозой сворачивания деятельности из-за перепроизводства на нефтяном рынке, путем заказа бурения за счет государства месторождений, представляющих интерес для нефтяных компаний, сообщил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго РФ Александр Гладков в ходе онлайн-форума «Турбулентность ТЭК: точки роста в новой реальности». «Понимая, что сейчас складывается не очень хорошая ситуация с нефтесервисами, мы рассматриваем возможность, когда мы подставим плечо нефтесервисным компаниям, может быть, заказав им работы по разбуриванию тех месторождений, которые интересны нефтяным компаниям», — сказал он. «Если под это попробовать привлечь деньги банков, частично деньги государства, какие-то гарантии для госбанков и государства в целом, мне кажется, что в этом случае мы создадим дополнительный запас прочности себе на ситуацию, когда мы начнем выходить из этого кризиса. Мы, с одной стороны, сохраним персонал, который есть, сохраним оборудование и те квалификации, которые имеются у нефтесервисов, и создадим задел на дальнейшее развитие нефтегазовой отрасли», — цитирует Гладкова «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх