На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» расширяет корпоративную систему телемедицины в регионах деятельности

«Роснефть» расширяет в регионах своей деятельности корпоративную систему телемедицины, когда используются компьютерные и телекоммуникационные технологии для обмена медицинской информацией между специалистами с целью повышения качества диагностики и лечения пациентов. В Томской области НК подключила к системе дистанционной медицинской помощи вахтовый поселок и 4 месторождения дочернего предприятия «Томскнефть». Теперь медицинские работники фельдшерских пунктов могут по защищенному каналу видеосвязи оперативно получить консультации профильных специалистов Томской областной клинической больницы — одного из ведущих медицинских учреждений региона. Для подключения к корпоративной системе телемедицины фельдшерские пункты «Томскнефти» были укомплектованы оборудованием для спутниковой связи, компьютерным оборудованием и специализированным программным обеспечением для проведения онлайн-консультаций и обмена медицинской документацией, говорится в релизе НК. В ближайшей перспективе технические возможности позволят передавать с месторождений в Томскую больницу изображение ультразвукового исследования, данные ЭКГ и другую информацию, необходимую для помощи в постановке точного диагноза и оказания помощи работникам до направления или госпитализации их в специализированный медицинский центр. Главная ценность «Роснефти», подчеркивается в сообщении, — это ее сотрудники. Повышение качества медицинского обслуживания на производственных объектах и забота о сохранении здоровья сотрудников является приоритетным направлением социальной политики НК. Медработники на удаленных промыслах оказывают помощь на догоспитальном этапе до прибытия борта санавиации. В таких ситуациях консультативная поддержка профильных специалистов ведущих региональных медицинских учреждений с помощью телемедицины является необходимым условием эффективного лечения. Кроме того, телемедицина открывает новые возможности для дистанционного обучения промыслового медперсонала. К созданию корпоративной телемедицинской сети «Роснефть» приступила в 2018 году. «Томскнефть» вошла в число 18 предприятий НК, на базе которых создается корпоративная телемедицинская сеть, уточняется в релизе. «Томскнефть» ведет разработку, добычу нефти и газа на 32 лицензионных участках в Томской области и Ханты-Мансийском автономного округе — Югре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх