На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Италия ускорит уход от традиционного топлива

Крупнейшая итальянская нефтегазовая компания Eni в течение ближайшего десятилетия планирует выйти из традиционной нефтепереработки и сосредоточиться на развитии био-НПЗ, заявил в интервью агентству Bloomberg исполнительный директор Eni Клаудио Дескалци, комментируя появление в компании нового дивизиона Energy Evolution, созданного для ускорения перехода к возобновляемым источникам энергии. На данный момент у Eni уже имеются два преобразованных из традиционных нефтеперерабатывающих предприятий био-НПЗ — в Венеции и в городе Джела на Сицилии. По утверждению Клаудио Дескальци, во время коронавирусного локдауна, продлившегося с марта до начала мая, только эти два завода работали без снижения мощностей. Внутренняя норма доходности био-НПЗ составляет около 15%, что, по оценке главы Eni, неплохо в сравнении с добычным сегментом. Несколько дней назад итальянская компания, наряду с BP и Shell, понизила собственные долгосрочные прогнозы цен на нефть и предупредила о снижении стоимости своих добычных активов. При этом Eni подтвердила верность своей стратегии стать лидером процесса декарбонизации, несмотря на продолжающееся воздействие пандемии коронавируса на мировую экономику и компанию. В настоящее время идет оценка способов ускорения заявленных планов. Согласно недавней оценке аналитиков Transition Pathway Initiative, среди шестерых крупнейших нефтяных компаний Европы наиболее амбициозные программы по сокращению углеродных выбросов имеются у Shell и Eni, которая намерена сократить совокупный объем эмиссии на 80% к 2050 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх