На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ГНКАР и Equinor зарегистрировали компанию по разработке месторождения Карабах

В Азербайджане зарегистрирован филиал совместной операционной компании по проекту разработки месторождения Карабах — актива Госнефтекомпании республики и норвежской Equinor — в азербайджанском секторе Каспия, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Государственной налоговой службе. Месторождение Карабах находится в 120 км к востоку от Баку. Глубина моря в районе месторождения — 180 метров.

31 мая 2018 года госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) и норвежская Equinor подписали в Баку Risk Service Contract на разработку месторождения Карабах. Для реализации проекта ГНКАР и Equinor создали операционную компанию на паритетных началах (50% на 50%).

В марте 2020 года ГНКАР и Equinor подтвердили открытие месторождения Карабах по итогам оценочного бурения. Геологические запасы нефти на месторождении первоначально оцениваются более чем в 60 млн тонн. Извлекаемые запасы оцениваются в более 21 млн тонн нефти и 13 млрд кубометров газа.

Добычу первой нефти на месторождении планируется начать в IV квартале 2022 года, добычу первого газа — в 2023 году. Как ожидается, пиковый объем добычи продукции с месторождения Карабах будет достигнут в 2026 году. При этом на пике с месторождения планируется добывать более 5 тыс. тонн нефти и до 4,5 млн кубометров газа в сутки.

Проект первичной разработки месторождения Карабах предусматривает бурение 12 скважин — 6 нефтяных, 3 газовых и 3 водонагнетательных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх