На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Второй год «Газпром нефть» снижает добычу нефти в Ираке и Курдистане

На 21% — до 1,2 млн тонн — снизилась добыча нефти и жидких углеводородов «Газпром нефти» в Ираке и Иракском Курдистане в 2020 году по сравнению с 2019 годом, сообщается в материалах компании.

Добыча газа на Бадре снизилась на 27,3% — до 0,16 млрд кубометров.

Ранее компания, напоминает «Интерфакс», сообщала, что снижает добычу нефти на своих проектах в Ираке, при этом на Бадре происходит естественное снижение.

По итогам 2019 года добыча жидких углеводородов «Газпром нефти» на Бадре и в Курдистане снизилась на 5,6%, до 1,52 млн тонн, газа — на 4%, до 0,22 млрд кубометров. В предыдущие годы добыча «Газпром нефти» в этом регионе только увеличивалась, достигнув своего пика в 2018 году, когда рост добычи жидких углеводородов составил почти 24% — до 1,61 млн тонн, газа — почти в четыре раза, до 0,23 млрд кубометров.

«Газпром нефть» работает в Ираке на проекте Бадра (доля участия 30%, оператор проекта). Кроме того, «Газпром нефть» реализует в Иракском Курдистане два проекта — Шакал и Саркала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх