На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Китай может обрушить нефтяной рынок

Воспользовавшись резким падением фьючерсов, Китай закупил весной большие объемы дешевой нефти. А теперь, когда страны ОПЕК+ высказали намерение вернуться к докарантинным объемам добычи, Китай начал продавать клиентам альянса черное золото из своих хранилищ, что в итоге может привести к обвалу мировых цен на нефть, считает Bloomberg. «Около 1 млн баррелей куплено торговыми компаниями через Шанхайскую фьючерсную биржу», — сообщило агентство, уточнив, что речь идет о продаже нефти из резервов Китая. Bloomberg при этом отмечает, что нефть поставлялась международным покупателям, которые, в случае отсутствия поставок из Китая, покупали бы сырье на Ближнем Востоке или в Африке. По данным государственного статистического управления КНР, Китай в первой половине года увеличил импорт нефти на 9,9% — до 269 млн тонн. В июне Китай увеличил импорт нефти на треть в годовом исчислении, в результате показатель второй месяц подряд обновляет исторический рекорд, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх