На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На месяц продлила Греция международный тендер на подземное хранилище газа в Кавале

Фонд использования госимущества Греции (HRADF) продлил на месяц первый этап международного тендера концессии на использование, разработку и управление подземным хранилищем газа (ПХГ) на месте месторождения природного газа «Южная Кавала». Документ подписан до 30 сентября. Тендерный процесс предполагается проводить в два этапа — представление выражения заинтересованности и предварительный отбор кандидатов, а затем подача обязывающих предложений и выбор концессионера. Первоначально инвесторам предлагали представить заявление о заинтересованности до 31 августа. Однако, как сообщает РИА «Новости», фонд решил продлить дату подачи заявлений о заинтересованности до 30 сентября. Почти истощенное месторождение природного газа «Южная Кавала» расположено в юго-западной части бассейна Принос-Кавала, на глубине 52 метров, в районе северной части Эгейского моря, примерно в шести километрах от западного побережья острова Тасос. Там планируется строительство ПХГ объемом в 1 млрд кубометров. Срок концессии — до 50 лет после лицензирования проекта ПХГ. Греция называла создание ПХГ в Южной Кавале одним из приоритетных энергетических проектов, отмечает ANGI.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх