На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Вдвое выросла чистая прибыль «Транснефти» по РСБУ в I полугодии 2020

В первом полугодии 2020 года чистая прибыль «Транснефти» по РСБУ выросла почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, составив 39,607 млрд рублей, сообщается в отчете компании. Выручка «Транснефти» компании за отчетный период сократилась на 4,7% и составила 448,487 млрд рублей. «Транснефть», отмечает ПРАЙМ, оказывает услуги в области транспортировки нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов в РФ и за ее пределы. 78,55% уставного капитала компании составляют обыкновенные акции (100% их находятся в собственности РФ) и 21,45% — привилегированные. Напомним, буквально в конце мая глава российской трубопроводной монополии Николай Токарев говорил президенту РФ, что ожидается «проседание» в грузообороте и «Транснефть» старается изо всех сил, чтобы не сокращать инвестпрограмму на 2020 год. При этом он выступил резко против снижения тарифов на перекачку на время ограничений, связанных с пандемией коронавируса. А первый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин заявил, что в случае снижения тарифов компания потеряет 40% выручки (то есть понижать тарифы ни в коем случае нельзя). Однако, как видим, этого и не произошло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх