На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Японские компании придумали способ снижения стоимости водородного топлива

Корпорации Eneos и Chiyoda планируют построить предприятие, которое будет производить водород без выбросов углекислого газа, в результате чего удастся втрое снизить стоимость ресурса.

Экологическое водородное топливо, полученное путем электролиза, не выделяет парниковые выбросы во время выпуска, однако затраты по-прежнему считаются повышенными. Японские компании Eneos и Chiyoda предлагают совместное производство водорода и толуола в процессе электролиза. Они планируют построить предприятие по новой технологии в Австралии.

Непосредственно перед использованием из метилциклогексана можно выделять необходимый ресурс. В результате стоимость килограмма водорода для Японии составит около $3. Уточняется, что экспериментальные водородные транспортные средства потребляют примерно 0,56 кг на 100 км.

В России, по словам гендиректора «КамАЗа» Сергея Когогина, предприятие намерено начать разработку грузовиков и автобусов на водороде, отмечает информагентство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх