На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Шульгинов: Поставки водорода будут переориентированы на внутренний рынок или в сторону АТР

Учитывая приостановку сотрудничества с Европой, Минэнерго РФ пересмотрит программу развития водородной энергетики с целью смещения приоритета будущих поставок в сторону внутреннего рынка или стран АТР, сообщил министр энергетики Николай Шульгинов. По его словам, сама водородная энергетика сохраняет актуальность, но «программу по ее развитию придется корректировать».

«Мы изначально рассчитывали на серьезную кооперацию со странами Европы. К сожалению, последние геополитические события поставили наше сотрудничество на паузу, в ближайшее время его, по-видимому, не будет. Поэтому мы должны либо создать внутренний спрос на водород, либо переориентировать наш будущий экспорт водорода на восток, в страны Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказал Шульгинов в интервью «Российской газете», отметив, что также будут скорректированы энергостратегия и планы по развитию нефтяной и газовой отрасли. Документы будут вынесены на обсуждение до сентября, уточнил министр, пишет РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх