На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рынок нефти накрыл ураганный шторм в Мексиканском заливе

Бушующий в Мексиканском заливе США ураган «Лаура» грозит привести к снижению добычи нефти в стране до уровней, сопоставимых с последствиями урагана «Катрина» в 2005 году, сообщает Reuters. Согласно данным Бюро по безопасности и экологическому контролю США (BSEE), компании эвакуировали 310 морских объектов и остановили добычу 1,56 млн б/с, что составляет 84,3% добычи на шельфе Мексиканского залива. 15 лет назад ураган «Катрина» привел к остановке 90% добычи. По прогнозам Управления энергетической информации (EIA), на которые ссылается Reuters, к утру четверга, 27 августа, ураган обрушится на территорию, на которую приходится более 45% всех нефтеперерабатывающих мощностей США и 17% добычи нефти. Предпринимаются шаги по остановке девяти НПЗ, которые перерабатывают почти 2,9 млн б/с нефти — 14,6% общей мощности США. «Лаура», отмечает ПРАЙМ, сказалась также и на добыче природного газа в регионе. По данным BSEE, приостановлен 61% добычи. Американская Cheniere Energy объявила о приостановке работы СПГ-терминала Sabine Pass в Луизиане, который является крупнейшим заводом по экспорту СПГ в Соединенных Штатах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх