На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

IKEA и «Мега» — это не только товары для дома

Ingka Investments, инвестиционное подразделение группы Ingka, владеющей розничной сетью IKEA и торговыми центрами «Мега», покупает 49% акций в восьми солнечных электростанциях на юго-западе России.

Впервые иностранная неэнергетическая компания масштабно инвестирует в возобновляемые источники энергии в РФ. Общая стоимость активов составляет более 21 млрд рублей.

Энергетическая мощность проектов составляет 160 МВт, что будет достаточно для обеспечения электроэнергией всех 17 магазинов ИКЕА в России и части торговых центров «Мега».

В России Ingka уже установила на своих объектах недвижимости 823 солнечных панели и 5 ветровых турбин общей максимальной мощностью 300 кВт. Компания также изучает возможность установки грунтовых насосных установок на нескольких своих объектах.

С 2009 года Ingka инвестировала 2,5 млрд евро в возобновляемые источники энергии. Группа владеет и управляет 547 ветровыми турбинами в 14 странах, 2 солнечными электростанциями и 935 тыс. солнечных панелей на крышах магазинов и складов, что составляет более 1,7 гигаватт общей установленной мощности возобновляемых источников энергии. Компания производит на 132% больше чистой энергии, чем использует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх