На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Двухсотую партию сахалинского СПГ взял на борт газовоз Sun Arrows

Газовоз Sun Arrows взял на борт в порту Пригородное свою двухсотую партию СПГ проекта «Сахалин-2». Судно на постоянной основе зафрахтовано японской компанией Hiroshima Gas, долгосрочным покупателем «Сахалин Энерджи». Япония является одним из ключевых рынков сбыта сахалинского СПГ в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

С момента пуска завода по производству СПГ Sun Arrows находится в тройке наиболее частых гостей порта Пригородное вместе в газовозами Cygnus Passage и K.Jasmine, отмечает Energyland.info. Первый его судозаход был в апреле 2009 года. Вместимость судна составляет 20 тыс. кубических метров, и по категории оно относится к малотоннажным. Его маневренность и ледовая проходимость позволяют использовать газовоз в сложных климатических условиях острова Сахалин.

В 2019 году «Сахалин Энерджи» отгрузила из порта Пригородное 11,14 млн тонн СПГ, что составило 171,40 стандартной партии СПГ. Одна партия — 65 тыс. тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх