На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» хочет прокачивать нефть по мощностям «Сахалин-1»

Запрос от «Роснефти» на использование нефтетранспортных мощностей проекта «Сахалин-1» в период выведенного из эксплуатации нефтепровода Оха — Комсомольск-на-Амуре получила «Эксон Нефтегаз Лимитед», сообщили ТАСС в пресс-службе «дочки» американской ExxonMobil. «Подтверждаем, что «Эксон Нефтегаз Лимитед» получила запрос от компании «Роснефть» для оценки вариантов транспортировки произведенной компанией «Роснефть» нефти с использованием мощностей проекта «Сахалин-1», — сообщили в компании, не прокомментировав при этом детали запроса и его обсуждений. «Роснефть» 21 июля сообщила, что временно ограничивает добычу нефти на участках «РН-Сахалинморнефтегаз» из-за необходимости соблюдения сделки ОПЕК+. Кроме того, в связи с изношенностью магистрального трубопровода Оха — Комсомольск-на-Амуре компания прорабатывает план изменения маршрута транспортировки нефти, в частности, рассматривает возможность строительства альтернативного трубопровода для реализации продукции «РН-Сахалинморнефтегаз». При этом, как пояснили ТАСС в «Транснефти», компания по состоянию на конец июля не получала заявок от «Роснефти» по увеличению объемов прокачки нефти по отводу от трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО) на Комсомольский НПЗ «Роснефти». Отвод от ВСТО на Комсомольский НПЗ предполагает прокачку до 8 млн т нефти в год. В конце 2019 года первый вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин говорил, что поставки на НПЗ по отводу от ВСТО в 2020 году ожидаются на уровне 5-6 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх