На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 8% поднял цены «Газпром» на газовых заправках

«Газпром газомоторное топливо» (ГГМТ) — после приведения цен на газомоторное топливо в соответствие с инфляцией и прочими рыночными факторами — поняла на 1,5 рубля розничные цены на метан: на своих заправках в среднем до 19,48 рубля за 1 кубометр, сообщила компания. «При сохранении текущей макроэкономической ситуации на рынке России последующая актуализация стоимости природного газа как топлива в течение года не планируется. „Газпром газомоторное топливо“, как и прежде, будет предпринимать все возможные усилия для максимального сдерживания цен для конечного потребителя», — говорится в ее сообщении компании. ТГ-канал «Газ-Батюшка» замечает, что за два года цены на метан выросли на 30% (почти на 5 руб.): «Таким образом, госкорпорация движется в противоположную сторону от достижения ключевого показателя госпрограммы развитие ГМТ», — отмечает канал, приводя целевой показатель из Программы, согласно которому затраты на ГМТ должны быть снижены на 12% по сравнению с 2015 годом. «Газпром газомоторное топливо» располагает 276 газозаправочными объектами. Всего на территории России расположено 491 газозаправочных объектов, 336 из них принадлежат группе «Газпром». Общая производительность газозаправочной сети компании составляет около 2,3 млрд кубометров природного газа в год. «Ввиду уровня инфляции и повышения прямых производственных затрат, в том числе цен на комплектующие для обеспечения безопасного и работоспособного состояния производственных объектов (от 4 до 12%), а также роста тарифов на электроэнергию, водоснабжение и пр. (5,01%), компания „Газпром газомоторное топливо“ 8 октября 2020 г. была вынуждена актуализировать розничные цены на компримированный природный газ (метан) на принадлежащей ей сети АГНКС», — приводит ИА «Финмаркет» выдержку из сообщения ГГМТ. При этом в «Газпроме» уверены, что «природный газ как моторное топливо сохраняет значительное рыночное конкурентное преимущество перед нефтяными видами топлива».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх