На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Добыча нефти в США начнет расти во втором полугодии 2021

Нефтедобывающие компании США увеличат объемы бурения и добычи к концу 2021 года, поскольку цены на нефть останутся на уровне выше $50 за баррель, прогнозирует Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

Добыча из новых скважин превысит снижающуюся добычу из скважин, которые уже находятся в эксплуатации, и это приведет к увеличению общей добычи нефти со второй половины 2021 года. Кроме того, до 11,53 млн б/с повышен прогноз добычи нефти в США к 2022 году по сравнению с январской оценкой в 11,49 млн б/с.

Однако на данный момент сектор по-прежнему ощущает эффекты пандемии. Суточная добыча находится на уровне ниже 11 млн баррелей, что существенно ниже пикового показателя 13 млн б/с, достигнутого в январе 2020 года. Примерно на текущем уровне добыча будет оставаться еще несколько месяцев. В июне EIA ожидает уровень в 10,9 млн б/с, а количество действующих буровых установок будет ниже годичной давности.

Как следствие, в среднем по 2021 году добыча составит 11,02 млн б/с, что ниже предыдущего прогноза в 11,1 млн баррелей. Ухудшен и прогноз спрос на нефть в США: в этом году он составит в среднем 19,44 млн б/с, хотя предыдущий прогноз EIA составлял 19,51 млн баррелей. Таким образом, внутреннее потребление нефти в стране не достигнет уровня до пандемии ни в этом, ни в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх