На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Троих начальников НПЗ в Коми обвинили в нарушениях промышленной безопасности

В нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и крупного ущерба, обвиняются начальник цеха, его заместитель и начальник участка. По данным следствия, 9 января 2020 года на участке приема, хранения нефти и приготовления товарной продукции предприятия произошла авария, в результате которой работник НПЗ получил телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Был также причинен имущественный ущерб на общую сумму более 55 млн рублей.

Основной причиной инцидента стала разгерметизация емкости в результате нагрева присадки выше критических температур, что привело к термическому распаду, повышению давления в емкости, ее взрыву и последующему пожару. По данным МЧС, пожар на объекте НПЗ вспыхнул на площади 1 тыс. кв. м. Возгорание удалось ликвидировать в ночь с 9 на 10 января.

«Фигуранты достоверно знали о размещении в емкости присадки, не соответствующей проектному решению, превышении допустимой температуры внутри емкости, однако в нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов и должностных инструкций надлежащего производственного контроля не осуществляли. Они допустили небезопасную эксплуатацию емкости и не приняли мер по ее остановке, что привело к вышеуказанным последствиям», — приводит Interfax.ru фрагмент сообщения пресс-службы регионального СКР. В ходе расследования обвиняемые признали вину по предъявленному обвинению, а также возместили потерпевшему причиненный ущерб с учетом компенсации морального вреда.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх