На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Пакистан прощается с саудовским кредитом на поставку нефти

Эр-Рияд отказался предоставлять кредит Пакистану на поставку нефти из-за его критики позиции Организации исламского сотрудничества (ОИС) по Кашмиру, сообщила индийская газета The Economic Times. По данным газеты, «отказ Эр-Рияда в кредитах Исламабаду произошел на фоне резкой критики, которой МИД Пакистана подверг ОИС, где доминирует Саудовская Аравия, за нежелание обсуждать проблему Кашмира». Как отмечает The Economic Times, глава пакистанского МИД Мехмуд Куреши при этом пригрозил расколом этой организации и заявил о возможности проведения дискуссии по Кашмиру с теми странами ОИС, которые поддерживают позицию Исламабада. Демарш Саудовской Аравии поставил Пакистан перед необходимостью выплатить ей $1 млрд уже полученных на закупку нефти из кредита на общую сумму в $3,2 млрд. Кредит входил в пакет финансовой помощи Пакистану на общую сумму свыше $6 млрд, соглашение о которой Эр-Рияд и Исламабад подписали в 2018 году, уточняет ТАСС. Саудовская Аравия, поясняет The Economic Times, наряду с Оманом, некоторыми странами Северной Африки, Ближнего Востока и государствами Центральной Азии, поддерживает позицию Индии, считающую вопрос о ситуации в индийской части Кашмира своим внутренним делом. Пакистан настаивает на международном осуждении Индии за ее политику в Кашмире. В ОИС это требование Исламабада поддерживает Турция, которая оспаривает лидерство Саудовской Аравии в этой организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх