На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 12,6% снизился доход российских компаний от экспорта СПГ в I полугодии 2020

В январе–июне 2020 года доходы Sakhalin Energy и «Ямал СПГ» от экспорта СПГ сократились на 12,6% по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 года — до $3,92 млрд, сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС) России. В то же время экспорт СПГ из России за этот период вырос на 11,8% — до 32,9 млрд кубометров. Экспорт СПГ в июне 2020 года составил 5,3 млрд кубометров, снизившись на 28,8% по отношению к маю. В денежном выражении экспорт СПГ в июне составил $559,8 млн, сократившись на 42% к маю. Оператор проекта «Сахалин — 2» Sakhalin Energy занимается освоением Пильтун-Астохского и Лунского месторождений сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционерами Sakhalin Energy являются «Газпром» (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%). «Ямал СПГ» (50,1% у НОВАТЭКа, по 20% — у французской Total и китайской CNPC, 9,9% — у Фонда Шелкового пути) — первый завод НОВАТЭКа по сжижению газа. Проект реализуется на базе Южно-Тамбейского месторождения (полуостров Ямал). На заводе запущены три технологические очереди по производству СПГ мощностью около 5,5 млн тонн в год каждая, в 2020 году ожидается пуск четвертой очереди «Ямал СПГ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх