На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Оператора ГТС Украины наделяют правом покупать газ на бирже

Верховная Рада Украины хочет разрешить «Оператору ГТС Украины» закупку природного газа для балансирующих потребностей на торговых платформах. Соответствующий законопроект депутаты приняли за основу. За документ проголосовал 251 парламентарий, сообщает РБК-Украина. Возможность закупки газа оператором ГТС для балансирующих потребностей была прописана в Кодексе ГТС еще с 2015 года. Однако в силу ограничений закона «О публичных закупках» Оператор ГТС не может выполнять условия кодекса. Закон о публичных закупках обязывает оператора осуществлять такие закупки исключительно через Prozorro. На предприятии подчеркивали, что закупка газа на торговой платформе даст толчок для дальнейшего развития всего газового рынка Украины и существенно сблизит его с рынками Евросоюза. В конце августа Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, повысила ответственность за небалансы на рынке газа. За 7 месяцев 2020 года, по данным РБК-Украина, компания «Оператор ГТС Украины» в соответствии с соглашением с «Газпромом» прокачала 29,8 млрд кубометров газа, что на 44% меньше, чем за этот же период 2019 года, когда было прокачано 53,2 млрд кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх