На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Участие ЛУКОЙЛа в проекте RSSD на шельфе Сенегала оказалось под вопросом

Компания Woodside — оператор нефтяного проекта RSSD на шельфе Сенегала — может заблокировать участие ЛУКОЙЛа в проекте, сообщает Reuters, ссылаясь на письмо представителя Woodside. 27 июля ЛУКОЙЛ объявил о заключении соглашение с компанией Cairn Energy PLC о приобретении 40% долей в проекте RSSD на шельфе Сенегала за $300 млн. И уже на следующий день австралийская Woodside Petroleum сообщила, что «рассматривает возможность блокировать вхождение ЛУКОЙЛа в нефтяной проект Sangomar в Сенегале», поскольку оператор проекта имеет право сделать встречное предложение. «Эта сделка подлежит одобрению совместным предприятием и правительством…. Woodside рассмотрит все варианты», — приводит Reuters цитату из сообщения представителя компании, направленного по электронной почте. Проект RSSD (Rufisque, Sangomar и Sangomar Deep), уточняет ПРАЙМ, реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. Оператором проекта является компания Woodside с долей 35%, другие партнеры — компания FAR (15%) и госкомпания Petrosen (10%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх