На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Дегтярева удивила информация о покупке Хабаровском газа с проекта «Сахалин-1» за доллары

«Сильно удивление» по поводу того, что Хабаровский край закупает за доллары газ, который американская Exxon Neftegas добывает на Сахалине, высказал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев на встрече с жителями Советской Гавани. Проект «Сахалин-1», оператором которого с долей 30% выступает Exxon Neftegas Ltd, реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. Доля «Роснефти» в проекте составляет 20%, японской Sodeco — 30%, индийской ONGC — 20%. Хабаровский край получает газ с проекта «Сахалин-1» с 2005 года. По соглашению, компания может поставлять региону до 3 млрд кубометров газа. В 2010 году экс-полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев сообщал, что цена на газ законтрактована в размере $54 за кубометр. В 2010 году курс составлял 30,1 — 30,4 851 рубля за доллар. В 2005 году он был 27,7-28,7 рублей за доллар. Сейчас курс составляет 71,6 рублей за 1 доллар. «Американский газ законтрактован в долларах до 2025 года. Честно скажу, я этого не знал, и я нахожусь в таком нокдауне из-за этой информации. У меня не было даже представления, что такое еще возможно в 2020 году в России», — заявил Дегтярев на встрече с жителями, видео которой предоставила его пресс-служба. «К 2025 году „Газпром“ переходит на снабжение наших ТЭЦ и мощностей, будем топиться российским газом в рублях по нормальным ценам. За это мы просим их переложить устаревшие газопроводы, и они это уже включили в свой план, работы начнутся в следующем году. Как раз за 4 года все переложим и запитаемся от Газпрома», — цитирует Дегтярева ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх