На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Арктикгаз» добурился до уголовного дела

Региональная природоохранная прокуратура ЯНАО, проверив исполнение законодательства об охране окружающей среды «Арктикгазом», выявила факты загрязнения почвы отходами бурения. «В ходе разработки нефтегазоконденсатного месторождения была нарушена герметичность шламового накопителя куста скважин, из-за чего произошел вынос бурового шлама (отходов) на земельный участок», — говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ. Лабораторные исследования проб показали, что отходы бурения, размещенные в шламовом накопителе, как нужно не обезврежены, из-за чего почва оказалась загрязнена. Размер причиненного ущерба составил 2 млн рублей. Природоохранный прокурор направил материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). «Арктикгазом» на паритетной основе владеют «Газпром нефть» и НОВАТЭК, уточняет «Интерфакс». Компании принадлежат лицензии на Самбургский лицензионный участок, на территории которого находятся Самбургское, Уренгойское, Восточно-Уренгойское и Северо-Есетинское месторождения. Кроме того, «Арктикгазу» принадлежат лицензии на Яро-Яхинский, Ево-Яхинский и Северо-Часельский лицензионные участки. В настоящее время идет добыча углеводородов на Самбургском и Яро-Яхинском участках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх