На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Павел Сорокин: Цены на АЗС — в рамках инфляции

Цены на автозаправочных станциях РФ находятся в рамках инфляции, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Павел Сорокин. «Мы понимаем, что в конце 2020 и начале этого года сложилась определенная конъюнктура мирового рынка. Мы наблюдали рост цен на нефть, курс рубля остался более-менее стабилен, что привело к росту стоимости сырья на входе на НПЗ. И биржевая цена корректировалась. При этом рост цен на заправках остается в пределах инфляции, и это самое главное», — цитирует замминистра «Интерфакс».

По словам замминистра, для сохранения стабильности рынка нефтяники согласились увеличить переработку в феврале, чтобы накопить запасы перед периодом пика спроса. «При этом, чтобы в будущем сохранить стабильность на рынке и полностью обеспечить его нефтепродуктами, нефтяные компании согласились с рекомендациями, которые до них доводятся, чтобы увеличить объемы переработки в феврале. Чтобы также накапливать запасы перед весной, перед посевной, перед пиком спроса», — сказал собеседник.

Он уточнил, что каждой компании давались рекомендации по увеличению переработки в зависимости от того, какую долю она занимает. При этом экспортные объемы некоторых компаний в феврале снизятся, отметил Сорокин.

Замминистра подчеркнул, что демпферный механизм отвечает задачам, для которых он создавался, и в 2020 году он оказал существенную поддержку бюджету. Рынок неоднороден, возникают комбинации факторов, но сейчас демпфер нейтрален, на рынок влияют другие факторы, считает Сорокин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх