На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

До «покупать» повысил Bank of America рекомендацию по акциям «Роснефти»

Рекомендацию по акциям «Роснефти» повысил Bank of America с нейтральной до «покупать», сообщают «Ведомости», ссылаясь на отчет банка. Инвестиционный банк повысил прогноз по стоимости акций на 12 месяцев с $5,7 до $6,3. «После публикации компанией результатов за II квартал мы считаем, что худшее для „Роснефти“ позади и повышаем рекомендацию с нейтральной до „покупать“, так как мы видим катализаторы роста», — говорится в документе. Аналитики банка отметили, что компания прошла II квартал без списаний активов и с положительным свободным денежным потоком. При этом II квартал был «вероятно, худшим в современной истории с точки зрения цен на нефть». «Сейчас, когда худшее позади, мы считаем, что „Роснефть“ может продолжить генерировать свободный денежный поток, обеспечивать рост дивидендных выплат и сокращать долг. Мы также считаем, что „Роснефть“ будет одним из главных выгодоприобретателей от низких ставок и более высоких цен на нефть», — указано в отчете. Банк, в частности, ожидает доходность по свободному денежному потоку на уровне 20% в 2021 и 2022 годах. Дивидендная доходность, по оценке Bank of America, будет на уровне 6,41% в 2021 году и 9,16% в 2022 году при средней цене барреля нефти на уровне $50 и $55 соответственно. В отчете отмечается, что «Роснефть» должна получить предоплату из Китая уже в этом году, что снизит расходы по процентам компании на $300 — $600 млн в годовом выражении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх