На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Началась добыча нефти с новой платформы на иранском месторождении Салман

Добычу сырой нефти начал Иран с новой морской платформы, установленной на нефтяном месторождении Салман на шельфе Персидского залива. По данным агентства IRNA, добыча нефти с платформы S1 началась спустя полгода после того, как конструкция была установлена примерно в 140 км от иранского острова Лаван в Персидском заливе. Иранские инженеры успешно подключили платформу S1 и протестировали все ее установки и соединения с другими морскими платформами на месторождении Салман. Сама платформа S1 полностью спроектирована и построена на территории Ирана. Салман входит в зону месторождений Лаван, в которую также входят месторождения Reshadat, Belal и Resala. Добыча на месторождении Салман ведется с 1968 года. По последним данным, Иран в настоящее время прокачивает с месторождения 60 тыс. б/с сырой нефти и чуть более 2,2 млн кубометров газа. Всего на нем эксплуатируется 44 скважины. Нефть передается по 144-километровому нефтепроводу на о. Лаван, где отгружается на экспорт. На месторождении также создана инфраструктура по добыче газа. В июне 2016 года Иран запустил 32-дюймовый газопровод, по которому газ доставляется в национальную ГТС Ирана. Ирану принадлежит около 70% месторождения Салман. Остальная часть относится к Объединенным Арабским Эмиратам, где его называют Абу аль-Хош.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх