На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

До 12,5% увеличил долю «Согаз» в СИБУРе

«Согаз Тауэр», дочерняя компания «Согаза», приобрела права на 100% акций «Траст 2», которому принадлежит 6,25% акций СИБУРа, следует из данных системы СПАРК. Ранее владельцем компании был основной акционер СИБУРа Леонид Михельсон.

Переход прав на «Траст 2» от Михельсона к «Согаз Тауэр» произошел 2 апреля. Таким образом, «Согаз» увеличил свою долю в СИБУРе до 12,5%.

В конце марта, напоминает ТАСС, СИБУР сообщал, что Михельсон снизил долю эффективного владения акциями компании с 48,5% до 42,23%, продав «Согазу» права на 100% акций «Траст 3», которому принадлежит 6,25% акций нефтехимической компании.

В остальном структура акционеров СИБУРа не претерпела изменений. Геннадий Тимченко владеет 17%, Кирилл Шамалов — 3,9% акций компании. По 10% находятся в распоряжении Sinopec и Фонда Шелкового пути, 10,6% акций контролирует действующий и бывший менеджмент компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх