На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Нафтогаз» думает подзаработать на «Газпроме»

Увеличить заработки на транзите российского газа надеется Украина. Если газопровод «Северный поток - 2» не удастся ввести в эксплуатацию в 2021 году, Россия будет заказывать дополнительные мощности газотранспортной системы (ГТС) Украины, чтобы поставлять «голубое топливо»в страны Европы, приводит Reuters слова главы «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева. По мнению украинского топ-менеджера, «Газпром» минувшим летом обращался к украинским партнерам с просьбой об увеличении объемов прокачки. Коболев, однако, не уточнил, как часто шли такие запросы от российской стороны и на какой объем.

По подписанному в конце 2019 года контракту России и Украины, напоминает ПРАЙМ, «Газпром» намерен с 2021 года поставлять через Украину не более 40 млрд кубометров газа в год. Если «Газпрому» понадобится больший транзит, «Нафтогаз» соответственно сможет больше заработать на этом.

Соглашение предусматривает условие «качай или плати»: Россия в любом случае будет вынуждена перевести деньги за обговоренные объемы транзита топлива украинской стороне. Оговорена суточная оплата: если в один день поставки будут меньше, а в другой больше, то оплатить придется и полный объем первого дня, и превышение второго. По второму дню оплата будет по увеличенному тарифу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх