На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Китайские нефтяники создают водородный альянс с автопромом

Китайская государственная нефтяная компания Sinopec подписала рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве с автопроизводителем Great Wall Holdings по развитию водородной энергетики.

По утверждению президента Sinopec Чжана Ючжуо, к 2025 году компания планирует построить тысячу водородных заправочных станций, 5 тысяч зарядных станций и станций замены аккумуляторных батарей, а также 7 тысяч распределенных фотоэлектрических станций. Со своей стороны, Great Wall стал первым китайским производителем автомобилей, присоединившимся к Международному комитету по водородной энергии.

Sinopec, объявив о плане достижения углеродной нейтральности к 2050 году, на 10 лет раньше национальной цели, претендует на то, чтобы стать главным игроком энергоперехода среди нефтегазовых гигантов Китая. В апреле компания подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с производителем электромобилей Nio по строительству станций замены аккумуляторных батарей, а также объединила усилия с производителем солнечной энергии Longi Green Energy Technology для разработки проектов по экологически чистому водороду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх