На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Андрей Полищук: Все зависит от вируса

Аналитик Райффайзенбанка Андрей Полищук заметил, что проблема наполнения нефтяных хранилищ присутствует и она существенна, но пока эти резервуары не переполнены до отказа. По его мнению, резкий уход стоимости WTI в отрицательные значения, скорее всего, обусловлен финансовым спекулятивным фактором: «Скорее всего, трейдеры, которые закупались в расчете на нефтяной отскок, не готовы были физически хранить нефть и не смогли в короткий период времени решить эту проблему. Это не проблема переполненности хранилищ. Вопрос надо задавать тем, кто торговал. Нефть это в первую очередь финансовый инструмент. Тем более в ситуации, когда нет баланса между спросом и предложением. Поэтому сейчас могут быть любые уровни цен, они зависят в первую очередь от потока денежных средств. Тут причина не только в том, что нефть некуда девать», — пояснил аналитик в интервью «НиК». Он отметил, что российская нефть на европейское направление стоит больше, чем $18 за баррель: «Сама американская WTI никак не влияет на российскую нефть. Влияет общая ситуация, сейчас мы видим, как она отражается на WTI, так же она может отразиться и на Brent», — указал Полищук. Аналитик подчеркнул, что в настоящее время на нефтяном рынке сложилась уникальная ситуация и ее продолжительность будет зависеть от того, как долго продлится изоляция: «Мы ждем восстановления цен на нефть в третьем квартале 2020 года в районе $35 за баррель с постепенным ростом в следующем году. Тем не менее, запасы, которые накапливаются, будут давить на нефтяной рынок, поэтому восстановление цен на докризисные уровни произойдет, скорее всего, к концу 2021 года. Все зависит от вируса», — рассказал эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх