На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Перспективы роста спроса толкают нефтяные цены вверх

Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне перспектив увеличения спроса на сырье, сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на данные торгов. По состоянию на 7:37 мск цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,29% — до $73,07 за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на WTI поднималась на 0,31% — до $71,1 за баррель.

На рынке нефти сегодня утром наблюдалась положительная динамика, так как трейдеры оптимистично настроены относительно спроса на «черное золото» в мире вследствие постепенного снятия ограничений на передвижение.

«Поскольку рынок сосредоточен на восстановлении спроса, в краткосрочной перспективе есть потенциал для его дальнейшего укрепления», — сказал агентству Bloomberg глава отдела стратегии сырьевых товаров ING Group Уоррен Паттерсон.

Кроме того, отмечает ПРАЙМ, нефтяные трейдеры учитывают перспективы потенциального возвращения официальных поставок иранской сырой нефти на рынок. При этом Тегеран и мировые державы ведут переговоры о возобновлении ядерной сделки 2015 года. В то время как замминистра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в выходные подверг сомнению шансы возобновления соглашения перед национальными выборами 18 июня, делегации продолжают работать, пытаясь решить остающиеся проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх